«Премия Рунета – 2008» формирует Экспертный Клуб

09.09.2008

«Премия Рунета – 2008» формирует Экспертный Клуб

Оргкомитет Конкурса «Премия Рунета – 2008» при экспертной поддержке РОЦИТа приступил к формированию Экспертного Клуба (ЭК), в который, как предполагается, войдут более 500 специалистов интернет-области и смежных областей.

В этом году вся работа Экспертного Клуба строится через систему www.rocID.ru в автоматизированном режиме. Кроме экспертизы номинантов-самовыдвиженцев члены Экспертного Клуба имеют право дополнительно номинировать организации и проекты на соискание Премии Рунета.

К работе в составе Экспертного Клуба приглашаются члены первого и второго кругов Единой Сети Рунетчиков www.rocID.ru. Регистрация в Экспертный Клуб проходит на сайте Премии Рунета в сентябре 2008 года, а непосредственно голосование экспертов за номинантов пройдет в период с 1 по 17 октября 2008 года. В результате чего будут сформированы SHORT-листы: 10 организаций и 10 проектов в каждой номинации.

Организации и интернет-проекты, вошедшие в SHORT-листы, будут дополнительно проанализированы по методике, разработанной РОЦИТом при участии компаний КОМКОН и SpyLOG. Окончательный состав лауреатов «Премии Рунета – 2008» из числа лидеров, вошедших в SHORT-листы, определят Экспертный Совет (ЭС) и Федеральная Экспертная Комиссия (ФЭК) в ходе заключительного этапа голосования в ноябре 2008 года.

Лауреаты Конкурса «Премия Рунета – 2008» и лидеры Народного голосования будут объявлены в ходе V Торжественной Церемонии вручения Премии Рунета в ноябре 2008 года.

Официальный сайт «Премии Рунета – 2008»:
www.PremiaRuneta.ru

Регистрация в Экспертный Клуб:
http://experts.premiaruneta.ru/2008/club/



СПРАВКА

Напомним, что тремя основными экспертными органами, ежегодно осуществляющими определение лауреатов Премии Рунета по номинациям, являются: Экспертный Клуб (ЭК), Экспертный Совет (ЭС) и Федеральная Экспертная Комиссия (ФЭК). Информация о работе экспертных органов представлена в спец.разделе сайта Премии Рунета: http://experts.premiaruneta.ru/

Координацию работы всех трех органов осуществляет РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий, www.rocit.ru).


Подробнее об Экспертном Клубе (ЭК) Премии Рунета

Экспертный Клуб был впервые учрежден Оргкомитетом Конкурса в 2007 году. Экспертный клуб осуществляет предварительное рейтингование организаций-номинантов и проектов-номинантов Премии Рунета простым голосованием.

В 2007 году Экспертный Клуб проявил себя как абсолютно компетентный экспертный орган, который значительно облегчил дальнейшую работу Экспертного совета Премии Рунета. В 2007 году в работе Экспертного Клуба приняли участие 538 человек (см. полный список ЭК 2007 года: http://experts.premiaruneta.ru/club/).

Цель создания Экспертного Клуба: максимальная демократизация процесса определения победителей «Премии Рунета» и помощь в работе членов Экспертного совета Конкурса. Главная задача Экспертного Клуба: начальная экспертиза всех номинантов этого года и подготовка т.н. SHORT-листов номинантов для облегчения дальнейшей работы экспертов.


Подробнее об Экспертном Совете (ЭС) Премии Рунета

В отличие от членов Экспертного Клуба, члены Экспертного Совета и Федеральной Экспертной Комиссии отбираются и приглашаются к работе по решению Оргкомитета Конкурса.

Все члены Экспертного Совета работают в рамках выбранных Номинационных комиссий, прикрепленных к одной из 7-ми номинаций Конкурса.

Именно членам Экспертного совета предстоит выбрать лауреатов конкурса, определение которых пройдет в два этапа:

  • ЭТАП 1:
    Работа с подготовленными SHORT-листами. Выставление баллов по разработанной шкале критериев. В результате будут выявлены 20 дипломантов в каждой номинации (по 10 организаций и 10 проектов).
  • ЭТАП 2:
    Определение 3 лауреатов в каждой номинации из числа 20 дипломантов.


Возврат к списку

Организаторы и партнеры Премии Рунета

Организатор

Cоорганизатор

При финансовой поддержке

Стратегический партнёр

Генеральный партнер

Официальный партнер

Партнер комп. безопасности

Генеральная газета

Официальное pr-агентство

Генеральный информационный партнер

theRunet

Партнер по визуализации

Mercator

Партнер по стилю

Генеральный медиа-партнер

BFM.ru

Фото-партнер

Информационные партнеры

 

AdIndex

 

KudaGo

 

New Retail

 

SPICE AGENCY

 

 

 

Бизнес-школа RMA

 

Школа новых медиа

 

СMS magazine

 

NBJ

 

TriLan

 

MarketingPeople.ru

 

RSPECTR

 

SEOnews

 

Гарант

 

InFox

 

Газета.Ru

 

LiveLib

 

Москва FM

 

МИФ

 

Экономика и жизнь

 

АКАР

 

IAB Russia

 

Apps4All

 

PR News

 

Gismeteo.ru

 

MediaJOBS.RU

 

Expomap.Ru

 

Пятница

 

ESET

 

Интеллектуальный банк

 

ТВ Центр

 

ViNTERA.TV

 

СМИ2

 

KMA.BIZ

 

ICT-Online.ru

 

AiF.ru