Состоялось награждение лауреатов конкурса «Позитивный контент 2012»

21.11.2012

Состоялось награждение лауреатов конкурса «Позитивный контент 2012»

21 ноября 2012 года в рамках Национальной «Премии Рунета 2012» состоялась церемония награждения победителей Четвертого Всероссийского конкурса сайтов для детей и молодежи «Позитивный контент 2012».

Среди гостей были представители организаторов конкурса (RU-CENTER, Фонда Развития Интернет, Координационного центра национального домена сети Интернет), генеральных партнеров (МТС и Фонд «Разумный Интернет»), организационных партнеров (РАЭК и Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета), партнеров (Юмисофт, 1С-Битрикс, клуба «Война и мир», журнала «Современная библиотека», журнала «Доменные имена», «Блог школьного Всезнайки»,www.e-parta.ru).

В этом году на церемонию приехали лауреаты, не только представляющие Москву, но также подмосковную Дубну, Сызрань и Новосибирск. Тем, кто не смог посетить столицу, организаторы и партнеры конкурса отправят подарки по почте. Например, МТС вышлет свои призы (смартфоны) в Нижневартовск (ХМАО) и Красноярск - победителям в номинациях «Сайты учреждений образования и культуры» (портал «Молодежь Нижневартовска) и «Лучший мобильный сайт» («Загадки для детей»).

Среди подарков особенной стала медаль фронтового корреспондента Константина Симонова, которая была вручена победителю патриотической спецноминации «Война и Мир» - сайту «Солдаты Победы», а также бронзовая статуэтка человека с крыльями, олицетворяющая полет творческой мысли, для лауреата спецноминации «Лучший сайт об искусстве» - Портала www.artandyou.ru.

Кроме того, каждый победитель «Позитивного контента» получил в подарок от организаторов и партнеров конкурса компьютерную технику, полезный софт (антивирус и переводчик), лицензии на систему управления контентом , хостинг, сувенирную продукцию, а также учебную литературу.

Лауреаты конкурса сайтов «Позитивный контент 2012» >>

Не только подарками и теплыми словами обменялись на церемонии организаторы и лауреаты «Позитивного контента», но также подвели некие итоги. В следующем году, 2013-м, «Позитивный контент» отмечает круглую дату – 5 лет. А накануне юбилея принято говорить о достижениях:

  • в 2012 году лауреаты и финалисты всех 4-х «Позитивных контентов» вошли в так называемые «белые списки сайтов» Лиги Безопасного Интернета. Это своеобразный сертификат качества сайтов - «Позитивный контент» их со всей ответственностью рекомендует подрастающему поколению Рунета, не только как самые интересные, познавательнее, образовательные, но и, главное, безопасные;
  • кроме жесткого отбора, другой особенностью конкурса этого года стала многоступенчатая система выбора лауреатов. Один из самых интересных и показательных этапов – судейство Молодежного жюри, в которое вошли старшеклассники и студенты из разных городов России;
  • в 2013 году оргкомитет планирует открыть спецноминацию для сайтов, ориентированных в том числе на людей с ограниченными возможностями здоровья;
  • еще одна особенность 4-го «Позитивного» - региональные номинации, учредителями которых стали профильные региональные министерства и департаменты. Награждение победителя одной из них - Лучший сайт Нижегородской области (Сайт «Lego Mindstorms NXT: робототехника для школ и ВУЗов Нижнего Новгорода») – также уже состоялось, в Министерстве информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

Другими словами, сегодня «Позитивный контент» - это уже не просто конкурс, а целое движение, сообщество позитивных, молодых, креативных! Это площадка, где каждый детский и молодежный сайт может заявить о себе.

Фотоотчет с церемонии награждения во «ВКонтакте» >>

Фотоотчет в Facebook >>

Cбор заявок на следующий конкурс стартует уже через полгода - 1 июня 2013 года.


Возврат к списку

Организаторы и партнеры Премии Рунета

Организатор

Cоорганизатор

При финансовой поддержке

Стратегический партнёр

Генеральный партнер

Официальный партнер

Партнер комп. безопасности

Генеральная газета

Официальное pr-агентство

Генеральный информационный партнер

theRunet

Партнер по визуализации

Mercator

Партнер по стилю

Генеральный медиа-партнер

BFM.ru

Фото-партнер

Информационные партнеры

 

AdIndex

 

KudaGo

 

New Retail

 

SPICE AGENCY

 

 

 

Бизнес-школа RMA

 

Школа новых медиа

 

СMS magazine

 

NBJ

 

TriLan

 

MarketingPeople.ru

 

RSPECTR

 

SEOnews

 

Гарант

 

InFox

 

Газета.Ru

 

LiveLib

 

Москва FM

 

МИФ

 

Экономика и жизнь

 

АКАР

 

IAB Russia

 

Apps4All

 

PR News

 

Gismeteo.ru

 

MediaJOBS.RU

 

Expomap.Ru

 

Пятница

 

ESET

 

Интеллектуальный банк

 

ТВ Центр

 

ViNTERA.TV

 

СМИ2

 

KMA.BIZ

 

ICT-Online.ru

 

AiF.ru