В рамках Церемонии вручения Премии Рунета-2009 пройдет награждение лауреатов конкурса сайтов «Позитивный контент»

23.11.2009

В рамках Церемонии вручения Премии Рунета-2009 пройдет награждение лауреатов конкурса сайтов «Позитивный контент»

20 ноября жюри Российского конкурс на лучший интернет-ресурс с позитивным контентом, ориентированный на детско-юношескую аудиторию завершило свою работу.

Участниками конкурса стали 205 сайтов. Каждый из них – будь то сказочный ресурс для самых маленьких, обучающий сайт для школьников или молодежный информационный портал – по-своему интересен и уникален.

Именно поэтому в конкурсе целых 6 победителей, 4 лауреата специальных номинаций, а также более 30 обладателей специальных призов от партнеров конкурса. Однако оговоримся, что первого места в конкурсе жюри решило не присуждать – это станет хорошим стимулом к дальнейшему, более активному, развитию ресурсов, ориентированных на детей и молодежь.

Торжественная церемония чествования лауреатов и призеров конкурса сайтов «Позитивный контент» состоится 25 ноября 2009 года в рамках VI Торжественной церемонии вручения Национальной премии за вклад в развитие российского Интернета – «Премии Рунета – 2009».

Награждение начнется в 18.15 в пресс-центре Премии Рунета (до официального открытия церемонии вручения Премии). Ведущие торжественного мероприятия – Андрей Воробьев (RU-CENTER) и Наталия Макарова (Фонд Развития Интернет). Поздравят победителей конкурса Андрей Колесников, директор Координационного центра национального домена сети Интернет, Алексей Лесников, директор компании RU-CENTER, Сергей Рыжиков, генеральный директор "1С-Битрикс", Андрей Ярных, начальник отдела интернет-решений "Лаборатории Касперского", и Сергей Плуготаренко, Исполнительный директор РОЦИТ.

Напомним, организаторами конкурса в 2009 году выступили RU-CENTER, Фонд Развития Интернет и Координационный центр национального домена RU. Мероприятие проводилось в рамках Года безопасного Интернета. Организационный партнер - РОЦИТ.

Главной задачей конкурса было не только найти полезные образовательные, информационные и развлекательные ресурсы для детей и юношества, но также поддержать их создателей и стимулировать к дальнейшему созданию подобных интернет-проектов, вовлекающих молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами.


Возврат к списку

Организаторы и партнеры Премии Рунета

Организатор

Cоорганизатор

При финансовой поддержке

Стратегический партнёр

Генеральный партнер

Официальный партнер

Партнер комп. безопасности

Генеральная газета

Официальное pr-агентство

Генеральный информационный партнер

theRunet

Партнер по визуализации

Mercator

Партнер по стилю

Генеральный медиа-партнер

BFM.ru

Фото-партнер

Информационные партнеры

 

AdIndex

 

KudaGo

 

New Retail

 

SPICE AGENCY

 

 

 

Бизнес-школа RMA

 

Школа новых медиа

 

СMS magazine

 

NBJ

 

TriLan

 

MarketingPeople.ru

 

RSPECTR

 

SEOnews

 

Гарант

 

InFox

 

Газета.Ru

 

LiveLib

 

Москва FM

 

МИФ

 

Экономика и жизнь

 

АКАР

 

IAB Russia

 

Apps4All

 

PR News

 

Gismeteo.ru

 

MediaJOBS.RU

 

Expomap.Ru

 

Пятница

 

ESET

 

Интеллектуальный банк

 

ТВ Центр

 

ViNTERA.TV

 

СМИ2

 

KMA.BIZ

 

ICT-Online.ru

 

AiF.ru