Церемония вручения Премии Рунета – 2008

24.11.2008

Церемония вручения Премии Рунета – 2008

25 ноября 2008 года в Москве на сцене ГЦКЗ «Россия» в Лужниках состоится юбилейная V Торжественная Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премии Рунета – 2008».

Учредитель Премии – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Организатором выступает Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Экспертную поддержку оказывает РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий).

Пятилетие Премии Рунета, интерес аудитории, актуальность темы и желание многих посетить мероприятие в предыдущие годы, позволило в 2008 году принять решение о расширение масштабов церемонии вручения. В этом году услышать со сцены имена лауреатов и увидеть каждого воочию смогут 2 500 желающих.

Напомним, лауреаты будут объявлены в каждой из 6 основных номинаций:

  1. ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
  2. КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ
  3. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
  4. ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
  5. ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ
  6. ТЕХНОЛОГИИИ ИННОВАЦИИ
А также в специальных номинациях:
  1. РУНЕТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ RU
  2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НОМИНАЦИИ (по решению Оргкомитета)

Лауреатов Премии Рунета в 7 номинациях определяют в ходе многоэтапного голосования: Экспертный Клуб, Экспертный Совет и Федеральная Экспертная Комиссия. Экспертный Совет приступил к голосованию 5 ноября 2008 года, одновременно с этим были опубликованы SHORT-листы финалистов Премии Рунета – 2008 (это ТОП-20 организаций и проектов, вырвавшихся в лидеры по итогам голосования Экспертного Клуба).

Также 25 ноября, в ходе Торжественной церемонии вручения Премии Рунета – 2008 завершится Всероссийская интерактивная акция «НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ».

В полночь с 24 на 25 ноября 2008 года по московскому времени на официальном сайте Премии Рунета «замораживается» Народная десятка (ТОП-10 финалистов Народного голосования). После чего только гости Церемонии могут на месте отдать свои голоса за лучшие интернет-проекты, вошедшие в ТОП-10, изменив, таким образом, возможную расстановку финалистов в рейтинге ТОП-10 и, возможно, повлияв на то, кто станет Народным лидером!

Голосование гостей Церемонии начнется 25 ноября с 17:30 по московскому времени. В ГЦКЗ «Россия», где состоится Премия Рунета, будут расположены специальные пункты для голосования, оборудованные мобильным Интернетом «Скай Линк». Интрига заключается еще в том, что один голос участника Церемонии будет приравнен к десяти обычным голосам, что обеспечит реальную возможность на месте повлиять на исход акции «Народное голосование».

«Мы решили дать возможность гостям церемонии Премии Рунета, которых в этом году будет около 2 500 человек, на месте повлиять на итоги Народного голосования. Это важно, потому что 25 ноября на шоу соберутся эксперты, топ-менеджеры и владельцы бизнеса, представители профильных ведомств и агентств, которые не всегда находят время в онлайне проголосовать за «любимые» интернет-проекты, но их оценка весома…» – комментирует Марк Твердынин, заместитель Председателя Организационного комитета Конкурса «Премия Рунета».

В ходе Праздничного концерта «14 RUЛЕТ-show», в рамках которого традиционно проходит Церемония награждения, выступят такие звезды отечественного шоу-бизнеса, как группа «Звери», группа «Приключения Электроников», Сергей Мазаев, Жасмин, Марк Тишман, группа «Город 312», Наталья Подольская и Владимир Пресняков, Олег Горшков, группа «DЕЛЬТА», группа «COM`MA», Пелагея, Дмитрий Маликов, Витас, группа «Сливки» и др.

Подробности о Церемонии: http://bilety2008.premiaruneta.ru/


Возврат к списку

Организаторы и партнеры Премии Рунета

Организатор

Cоорганизатор

При финансовой поддержке

Стратегический партнёр

Генеральный партнер

Официальный партнер

Партнер комп. безопасности

Генеральная газета

Официальное pr-агентство

Генеральный информационный партнер

theRunet

Партнер по визуализации

Mercator

Партнер по стилю

Генеральный медиа-партнер

BFM.ru

Фото-партнер

Информационные партнеры

 

AdIndex

 

KudaGo

 

New Retail

 

SPICE AGENCY

 

 

 

Бизнес-школа RMA

 

Школа новых медиа

 

СMS magazine

 

NBJ

 

TriLan

 

MarketingPeople.ru

 

RSPECTR

 

SEOnews

 

Гарант

 

InFox

 

Газета.Ru

 

LiveLib

 

Москва FM

 

МИФ

 

Экономика и жизнь

 

АКАР

 

IAB Russia

 

Apps4All

 

PR News

 

Gismeteo.ru

 

MediaJOBS.RU

 

Expomap.Ru

 

Пятница

 

ESET

 

Интеллектуальный банк

 

ТВ Центр

 

ViNTERA.TV

 

СМИ2

 

KMA.BIZ

 

ICT-Online.ru

 

AiF.ru