Номинанты и Лауреаты 2010 года

1. ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО

АНО "Координационный центр национального домена сети Интернет" (домен .РФ) www.cctld.ru
Один дома (ООО "Аксис ТД") www.odindoma.org
"Карта Помощи" пострадавшим от пожаров www.russian-fires.ru
НП "Викимедиа РУ" www.wikimedia.ru
Страна глухих www.deafworld.ru
АвтоЗащитник www.prav-net.ru
Портал для людей с ограниченными возможностями здоровья www.dislife.ru
АВТОДРАЙВ.РУ www.autodrive.ru
ТАК ПРОСТО! www.tak-prosto.org
Career.ru www.career.ru
Победа 1945. Никто не забыт - Ничто не забыто! www.pobeda1945.su
МЧС России www.mchs.gov.ru
Russia.ru www.russia.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


2. КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ

Русская служба Би-би-си - bbcrussian.com www.bbcrussian.com
Ты – репортер www.reporter.rian.ru
ivi.ru www.ivi.ru
"ЛитРес" www.litres.ru
АНО "Редакция Ежедневной газеты" (GZT.RU) www.gzt.ru
"Суп Фабрик" www.sup.com
"Большая Разница" www.braznica.ru
Slon.ru - фабрика деловых мнений www.slon.ru
Звуки.Ру www.zvuki.ru
QIP 2010 www.qip.ru
Живой Журнал (LiveJournal, ЖЖ) www.livejournal.com
RuTube www.rutube.ru
Стихи.ру www.stihi.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


3. НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ

Русская Википедия www.ru.wikipedia.org
"Элементы": популярный сайт о фундаментальной науке www.elementy.ru
ОЧУ "Специалист" www.specialist.ru
Бизнес-инкубатор ГУ-ВШЭ www.hse-inc.ru
Фестиваль 404 www.2010.404fest.ru
Образовательный математический сайт (Softline) www.exponenta.ru
Мир Бибигона www.mirbibigona.ru
SmartVideos.ru - Умное Видео www.SmartVideos.ru
Ваш репетитор www.repetitors.info
LinguaLeo.ru - английский язык онлайн www.lingualeo.ru
Наука и жизнь www.nkj.ru
Ассоциация eLearning PRO www.elearningpro.ru
Ежегодный международный онлайн-чемпионат по переводу для старшеклассников и студентов «Кубок Lingvo» (ABBYY) www.Kubok.Lingvo.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


4. ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

ООО "Интернет Решения" (OZON.ru) www.ozon.ru
Моё дело - Бухгалтерское обслуживание онлайн www.moedelo.org
Сравни.ru www.sravni.ru
ОАО "Альфа-Банк" www.alfabank.ru
ООО "1С-Битрикс" www.1c-bitrix.ru
Распродажа.ру www.rasprodaga.ru
Профессионалы.ру www.professionali.ru
Деловой портал BFM.ru www.bfm.ru
Мегаплан www.megaplan.ru
Клерк.Ру www.klerk.ru
DP.RU - Деловой Петербург www.dp.ru
Портал начинающих предпринимателей Smallbusiness.ru www.smallbusiness.ru
Сообщество менеджеров E-xecutive www.e-xecutive.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


5. ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ

TakZdorovo.ru - Портал о здоровом образе жизни www.takzdorovo.ru
GASTRONOM.ru www.gastronom.ru
DA-VODA www.da-voda.com
СПЕЦНОМИНАЦИЯ:
ХК «Динамо» www.dynamo.ru
ООО "Место Событий" www.happybirthdays.ru
ОАО "Медицина" www.medicina.ru
Литературный клуб www.litclub.ru
7я.ру www.7ya.ru
Страна.ру www.strana.ru
Официальный сайт ФК «Зенит» Санкт-Петербург www.fc-zenit.ru
Жужа: ежедневная сказка www.juja.ru
бэби.ру www.baby.ru
Нет - наркотикам www.narkotiki.ru
Сайт Афиша-Еда www.eda.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


6. ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ

ООО «Скартел» (YOTA) www.yota.ru
Mail.Ru www.mail.ru
COMDI встречи онлайн www.comdi.com
ЗАО "Бегун" www.begun.ru
CMS Magazine - аналитический портал рынка веб-разработок www.cmsmagazine.ru
PodFM.ru www.podfm.ru
А-я-яй.ру www.iii.ru
Домашняя бухгалтерия онлайн www.drebedengi.ru
Opera Mini www.opera.com
Рейтинг CMS (система управления сайтом) www.itrack.ru
Webinar.ru www.webinar.ru
ГдеЭтотДом.РУ www.gdeetotdom.ru
НаВыставке.ru. Выставки онлайн. www.navystavke.ru

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


7. УЧИТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ

"Дневник.ру" www.dnevnik.ru
Департамент образования и науки Кемеровской области www.edu.kem.ru
Филологии.net www.filologii.net
МОУ "СОШ № 31" поселка Краснобродского www.schoolkb-31.narod.ru
Благотворительный просветительский фонд "ВИТА" www.gold-child.ru
Безопасность жизнедеятельности школы www.kuhta.clan.su
Скажи спасибо своему учителю www.edu.kem.ru
Город Золотой - родителям об особых детках www.gold-child.ru
"Про знание" www.proznanie.ru
Открытое педагогическое объединение "Интерника" www.internika.org
Социальная сеть "В школе.ру" www.vshkole.ru
Всероссийский конкурс «Директор школы – 2010» www.konkurs.direktor.ru
Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой www.pedsovet.su

Полный список и «ТОП-3» организаций-номинантов >>
Полный список и «ТОП-10» проектов-номинантов >>


8. СПЕЦНОМИНАЦИИ

Персональная номинация "Национальное достояние Рунета" Евгений Касперский
Народный лидер: Легенда. Наследие драконовwww.dwar.mail.ru

Организаторы и партнеры Премии Рунета

Организатор

Cоорганизатор

При финансовой поддержке

Стратегический партнёр

Генеральный партнер

Партнер комп. безопасности

Генеральная газета

Официальное pr-агентство

Генеральный информационный партнер

theRunet

Партнер по визуализации

Mercator

Партнер по стилю

Генеральный медиа-партнер

BFM.ru

Фото-партнер

Информационные партнеры

 

AdIndex

 

KudaGo

 

New Retail

 

SPICE AGENCY

 

 

 

Бизнес-школа RMA

 

Школа новых медиа

 

СMS magazine

 

NBJ

 

TriLan

 

MarketingPeople.ru

 

RSPECTR

 

SEOnews

 

Гарант

 

InFox

 

Газета.Ru

 

LiveLib

 

Москва FM

 

МИФ

 

Экономика и жизнь

 

АКАР

 

IAB Russia

 

Apps4All

 

PR News

 

Gismeteo.ru

 

MediaJOBS.RU

 

Expomap.Ru

 

Пятница

 

ESET

 

Интеллектуальный банк

 

ТВ Центр

 

ViNTERA.TV

 

СМИ2

 

KMA.BIZ

 

ICT-Online.ru

 

AiF.ru