Для осуществления экспертной работы в рамках Конкурса, а также для обеспечения компетентности и объективности заключения о соответствии претендентов и номинантов критериям, отбору номинантов и определению лауреатов Конкурса, создан Экспертный совет Конкурса.
Экспертный совет является ежегодно избираемым органом.
Структура экспертного совета:
Председатель Президиума экспертного совета:
Джан Джанович ХАН-МАГОМЕДОВ
Исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий (РОЦИТ)
Федеральная Экспертная Комиссия (ФЭК):
Состав членов ФЭК Конкурса "Премия Рунета - 2006" будет определен не позднее 01.10.2006 г.
Члены экспертного совета (по номинационным комиссиям):
Состав членов экспертного совета Конкурса "Премия Рунета -2006" будет определен не позднее 01.10.2006 г.
Состав Президиума Экспертного совета
"Премии Рунета":
Президиум Экспертного совета "Премии Рунета" избран в ходе
заседания Экспертного совета 28.07.2005 г..
Аитов Т.Н.
Директор по развитию бизнеса ИА "РосБизнесКонсалтинг",
Председатель Номинационной комиссии "Экономика и право"
Акиньшин Ю.И.
Заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям,
Председатель Номинационной комиссии "Культура и массовые коммуникации"
БРУНИН А.З.
Начальник отдела информационного обеспечения и Интернета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
БУНЕВИЧ С.Д.
Советник Президента Телеканала «ТВ Центр» по техническим вопросам, Член-корреспондент Международной Академии информатизации
ГОРЖАЛЦАН В.А.
Советник Генерального директора Концерна "Радио-Центр",
Председатель Номинационной комиссии "Здоровье и отдых"
ДОЛМАТОВ В.В.
Генеральный директор ЗАО "Демос-Интернет"
Засурский И.И.
Заместитель генерального директора по PR ОАО "Рамблер Интернет Холдинг"
Захаров Д.Ю.
Старший менеджер по работе с операторами связи, TeliaSonera
Зеленцов В.А.
Заместитель директора Дирекции интернет-вещания ВГТРК
ИВАНОВА Д.А.
Директор по развитию онлайн-издания YTRO.ru
Курносов И.Н.
Аппарат правительства РФ, Советник отдела правительственной информации
Лесников А.Д.
Директор АНО "РСИЦ" (RU-CENTER),
Председатель Номинационной комиссии "Технологии и инновайции"
Рыков О.В.
Советник заместителя Министра информационных технологий и связи РФ
Серго А.Г.
Ведущий юрист по интернет-вопросам, Президент компании "Интернет и Право"
Солдатов А.А.
Директор РНЦ «Курчатовский институт» по научному развитию, Генеральный директор компании "Релком. Деловая сеть"
Хан-Магомедов Д.Д.
Председатель Президиума Экспертного совета, Исполнительный директор РОЦИТ (Региональный общественный Центр интернет-технологий)
Ханнанов А.Д.
Руководитель отдела информации и коммуникаций Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО)
ХОХЛОВ Ю.Е.
Председатель совета директоров Института развития информационного общества, Председатель общественного экспертного совета Мосгордумы по направлению "Информация, информатизация, связь, телекоммуникации и телевидение",
Председатель Номинационной комиссии "Государство и общество"
Ярных А.Ю.
Начальник отдела интернет-решений ЗАО "Лаборатория Касперского"
Список членов Экспертного совета "Премии Рунета - 2005" (по номинационным комиссиям)
-
ГОСУДАРСТВО И ОБЩЕСТВО
Председатель Номинационной комиссии «Государство и общество»:
ХОХЛОВ Юрий Евгеньевич, председатель совета директоров Института развития информационного общества, председатель общественного экспертного совета Мосгордумы по направлению "Информация, информатизация, связь, телекоммуникации и телевидение"
Члены Номинационной комиссии:
АЙГИСТОВ Александр Анатольевич (Оргкомитет Конкурса «Премия Рунета – 2005», ArtStyle MEDIA)
БОГДАНОВСКАЯ Ирина Юрьевна (Институт государства и права РАН)
КУРНОСОВ Иван Николаевич (Аппарат правительства РФ)
ОБУХОВА Наталья Александровна (ФОСТАС, Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами)
ПЛАТОНОВ Алексей Павлович (РосНИИРО, Российский Научно - Исследовательский Институт Развития Общественных Сетей)
ПОДКОЛОДНЫЙ Федор Евгеньевич (С-инфо, издательский дом )
РЫКОВ Олег Васильевич (Министерство информационных технологий и связи РФ)
ЩИПКОВ Александр Владимирович (Центр Новая Политика, АНО)
ХРАМЦОВ Павел Брониславович (RU-CENTER, РНЦ «Курчатовский институт»)
-
КУЛЬТУРА И МАССОВЫЕ КОММУНИКАЦИИ
Председатель Номинационной комиссии «Культура и массовые коммуникации»:
АКИНЬШИН Юрий Игоревич, заместитель начальника Управления телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям
Члены Номинационной комиссии:
АЛФЕР Антон (Moda.ru, интернет-проект)
АРУШАНОВ Хачатур Ренуарович (Масс-Медиа, система )
БОРИСОВА Наталья (Сеть интернет-центров Cafemax )
ВАХТЕРОВ Михаил Иванович (Аурамедиа )
ГАЛЕНКО Виктор Борисович (Anekdot.ru)
ГУСЬКОВ Александр Сергеевич (Двасолнца )
ДЕМИНА Татьяна Викторовна (Аudio TELE, интеллектуальная сеть связи)
ДОЛМАТОВ Василий Вадимович (Демос-Интернет, ЗАО)
ЖАРОВ Валерий (Портал "Государственнное радио РФ")
ЗЕЛЕНЦОВ Виктор Анатольевич (ВГТРК)
ЗУБАРЕВ Леонид Дмитриевич (CHIP, журнал)
ИВАНОВА Дарья Александровна (РосБизнесКонсалтинг )
КАЛИНИН Антон Иванович ("Голос России", радиостанция)
КОВАЛЕВ (СЕРГЕЕВ) Алексей Олегович (Internet.ru, электронное издание)
КРАВЧУК Дмитрий Владимирович (Вокруг Света, группа компаний)
МАСАЛОВИЧ Андрей Игоревич (Инфорус, консорциум)
ПЛЮЩЕВ Александр (Эхо Москвы, радиостанция)
ПОДКОЛОДНЫЙ Федор Евгеньевич (С-инфо, издательский дом)
ПЬЯНЫХ Михаил Николаевич (Мощные Компьютерные Технологии, ООО)
РУЗАЙКИН Геля Иванович (Мир ПК, журнал)
САФОНОВА Юлия Александровна (Телеканал "Культура")
ТРАВИН Андрей Сергеевич (SpyLOG)
ЧИЖОВ Антон (Parallel Graphics)
-
НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ
Председатель Номинационной комиссии «Наука и образование»:
СОЛДАТОВ Алексей Анатольевич, РНЦ "Курчатовский институт", генеральный директор компании "Релком. Деловая сеть"
Члены Номинационной комиссии:
БРУНИН Андрей Захарович (Совет Федерации Федерального Собрания РФ)
БРЮСОВА Марина Владимировна ("Демос-Интернет", ЗАО)
БЫХОВСКИЙ Ярослав (Intel )
ДЕЛИЦИН Леонид (DeLitZyne, первая русская сеть баннерного обмена "Спутник", Литературный конкурс Тенета)
ЖИТИНСКИЙ Александр (Геликон, издательство)
КАЛЬЧЕНКО Даниил Александрович (Конкурс "Золотой сайт")
КОРМИЛИЦЫН Алексей Геннадьевич (Элекс-Альфа, бюро социальных мультимедийных программ. Проекты Грамота.ру, Нет - наркотикам)
КРОТОВ Николай Иванович
ПОЛЯК Юрий Евгеньевич (Навигатор российского интернета)
РЫКОВ Олег Васильевич (Министерство информационных технологий и связи РФ)
СОЛДАТОВА Галина Владимировна (Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова)
ТАЧКОВ Сергей Аркадьевич (СиБлайн, ЗАО)
ТВЕРДЫНИН Марк Михайлович (Оргкомитет Конкурса «Премия Рунета – 2005», РОЦИТ)
ШКРЕД Анатолий Васильевич (Открытые системы, издательский дом)
ЯРНЫХ Андрей Юрьевич (Лаборатория Касперского, ЗАО)
ЯСТРЕБЦЕВА Елена Николаевна (РЕЛАРН, ассоциация)
-
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
Председатель Номинационной комиссии «Экономика и бизнес»:
АИТОВ Тимур Науфальевич, директор по развитию бизнеса РИА "РосБизнесКонсалтинг"
Члены Номинационной комиссии:
БАСОВ Алексей Николаевич (Бегун, ЗАО)
БОКАРЕВ Тимофей Алексеевич (Promo Interactive)
ВИРИН Федор Юрьевич (Mail.ru, национальная почтовая служба)
ГАЛУШКО Михаил Олегович (Альфа-банк, ОАО )
ЕВСТРАТОВА Анна Арефовна (Корпорация "Квазар-Микро")
ЗАВАЛИШИН Дмитрий Константинович (AURIGA)
ЗИНДЕР Евгений Захарович (ФОСТАС, Фонд поддержки системного проектирования, стандартизации и управления проектами)
ЗУБАРЕВ Леонид Дмитриевич (CHIP, журнал)
КОЛГАШКИН Алексей Юрьевич (Бюро социальных мультимедийных программ «ЭЛЕКС-Альфа, ООО)
КОЛЕСНИКОВ Андрей Вячеславович (Голден Телеком, группа компаний)
КОМЛЕВ Николай (Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ))
КОРОТКОВ Андрей Викентьевич (Внешторгбанк)
МАСАЛОВИЧ Андрей Игоревич (Инфорус, консорциум)
МОИСЕЕВ Сергей (Sun Microsystems)
МОИСЕЕНКОВА Наталья Викторовна (Проект E-xecutive.ru)
МУЧНИК Феликс Маратович (SoftKey (СОФТКЕЙ, ЗАО))
ПОДКОЛОДНЫЙ Федор Евгеньевич (С-инфо, издательский дом )
СОКОЛОВ Алексей Юрьевич (РТКомм.РУ, ОАО)
ТАНИКОВ Алексей Александрович (Бизнес в стиле .RU, клуб )
ТИХОМИРОВ Илья Александрович (МДМ-банк)
УСТЮГОВ Сергей Аркадьевич (БСХ Бытовая техника, ООО )
ЧИСТОВ Кирилл (Subscribe.ru, информационный канал )
ШАБШИН Илья (ФинМаркет, информационное агентство)
-
ЗДОРОВЬЕ И ОТДЫХ
Председатель Номинационной комиссии «Здоровье и отдых»:
ГОРЖАЛЦАН Владимир Ахиллович, советник генерального директора Концерна "Радио-Центр"
Члены Номинационной комиссии:
АЙГИСТОВ Александр Анатольевич (Оргкомитет Конкурса «Премия Рунета – 2005», ArtStyle MEDIA)
БЕЛЯЕВ Владислав Михайлович (Cafemax, сеть интернет-центров)
БУЛАВКИНА Людмила Вячеславовна (Imageland Public Relations Agency, An Affiliate of Edelman)
ВЕРЕЩАГИН Андрей Владимирович (М.Видео)
ГОЛУБЕВ Евгений Борисович (Межрегиональное агентство информации "Вся Россия сегодня")
ЕВСТРАТОВА Анна Арефовна (Whitesite )
ЗАСУРСКИЙ Иван Иванович (Рамблер Интернет Холдинг, ОАО)
ЗУБАРЕВ Леонид Дмитриевич (CHIP, журнал)
КИРИЕНКО Татьяна (Крылья Советов, УСК)
ЛЕОНТЬЕВ Александр (Известия, газета )
ОРДИН Андрей Витальевич (Федерация компьютерного спорта России)
ПАТРЫШЕВА Ася (Travel.Ru)
ПОЛЯЕВА Елена (7YA.ru)
ПОМОРЦЕВ Юрий (Game Land, ООО)
СОЛДАТОВ Андрей Алексеевич (Проект Агентура.ру)
СТАРИЧКОВА Екатерина (Thales Engineering & Consulting)
СУББОТИНА Ирина (Информ Инвест, PR-агентство)
ТОМПСОН Алан (YPI Yellow Pages Ltd)
ЧЕФРАНОВА Ирина Евгеньевна (Комсомольская правда, газета)
ЧИЧИКИН Арсен (Эниро Рус-М, ООО)
ЧУРСИН Алексей Александрович (Спорт Экспресс, газета)
ШАРИКОВ Сергей Николаевич (Регтайм, ООО)
-
ТЕХНОЛОГИИ И ИННОВАЦИИ
Председатель Номинационной комиссии «Технологии и инновации»:
ЛЕСНИКОВ Алексей Дмитриевич, директор АНО "РСИЦ" (RU-CENTER)
Члены Номинационной комиссии:
АНОШИН Кирилл Вячеславович (Российская телекоммуникационная сеть, ОАО)
АРАНОВИЧ Марк Леонидович (Альянс Медия, Российский деловой портал )
ВОРОБЬЕВ Андрей Александрович (RU-CENTER)
ВОРОНИНА Елена Павловна (Центр взаимодействия компьютерных сетей MSK-IX)
ГАМАН Александр Ефимович (Центр корпоративной правовой защиты)
ГЕОРГИЕВСКИЙ Георгий (Русоникс, ООО)
ЗАХАРОВ Дмитрий Юрьевич (TeliaSonera International Carrier Russia)
КОЛЕСНИКОВ Иван (Союз операторов Интернет)
ЛЮБИМОВА Юлия Владимировна
ПЕЧНИКОВ Александр Владимирович (Гарант-Парк-Интернет, ООО)
ПЛУГОТАРЕНКО Сергей Александрович (Оргкомитет Конкурса «Премия Рунета – 2005», РОЦИТ)
ПОЛЯК Юрий Евгеньевич (Навигатор российского интернета)
ПРОЙДАКОВ Эдуард Михайлович (PCWEEK, журнал)
РУБЛЕВ Сергей (Lenta.ru, интернет-издание)
РЫКОВ Олег Васильевич (Министерство информационных технологий и связи РФ)
СЕРГО Антон Геннадьевич (Интернет и право)
СЛИЗЕНЬ Виталий Александрович (Министерство информационных технологий и связи )
ХАНИНЕВА Ирина Владимировна (Regions.ru (Агентство региональных новостей))
ШАГУРИНА Нина Гайнигилимовна (Сетевой, журнал, издательский дом мировой периодики)
ШЕХОВ Алексей (Бегун, ЗАО)
ШУМИЛОВ Алексей Павлович (ОАО "ТВ Центр")